Mozilla планирует выпустить Firefox для iOS

На деньках топ-менеджер Mozilla, Люкас Бак, в собственном микроблоге сказал о том, что фирма планирует выпустить версию собственного браузера около заглавием Firefox для платформы iOS. Как досадно бы это не звучало, пока четкие сроки выхода приложения неопознаны.

Ранее Mozilla часто отрешалась от выпуска браузера для яблоковой моб. платформы. По мнению словам представителей компании, это было соединено с недружественной политикой Apple в отношении остальных браузеров.

Напомним, что купертиновцы  воспрещали посторонним разрабам применять свои движки для вывода веб-страниц, заставляя их использовать компонент около заглавием Apple UIWebView. По мнению неким характеристикам он уступал движку Nitro, который употребляет сама Apple. В итоге этого Safari работал несколько резвее, чем посторонние решения.

Но с выходом новейшей версии моб. операционки ситуация поменялась, потому что Apple открыла доступ к движку Nitro. Может быть, конкретно это и побудило Mozilla снова направить внимание на iOS.

Что же непременно касается многофункциональных особенностей Firefox для iOS, то инфы о этом пока нет. Но можно представить, что браузер будет поддерживать аккаунты Firefox, также получит фирменные инструменты синхронизации закладок и еще ряд нужных функций, которые есть на остальных платформах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строй Сам
Добавить комментарий