Мы уже не один раз докладывали о том, что фирма Apple желает отрешиться от услуг Самсунг и переложить создание микропроцессоров на фирму TSMC. Ведь если ранее создание новейших микропроцессоров A7 обязано было разделиться меж тайваньским производителем чипов и корейской фирмой, то на данный момент Apple решила доверить все TSMC.
На этот момент тайваньская фирма Taiwan Semiconductor Manufacturing Company проводит нужные испытания и готовится к началу крупномасштабных поставок микропроцессоров. Создание чипов новейшего поколения будет начато уже в последующем году.
Это означает, что новейшие приборы от компании Apple, выставленные в 2013 году, еще будут оснащаться микропроцессорами от Самсунг. Также есть информация, что поделить создание новейших A7 с TSMC может фирма Intel, правда масштабы ее поставок будут не настолько значительны.
Создание чипов серии A началось три года вспять. Ведь если ранее их разработка и изготовка стопроцентно зависело от головного соперника яблоковой компании, то уже в последующем году это может поменяться.