Айфону не нужен экран 1080p

В попытке стать первыми хотя бы в чём-то производители Android-смартфонов всё больше наращивают размеры экранов и разрешение собственных девайсов. Это соревнование дошло уже до того, что мы лицезреем аксессуары с 5-дюймовыми экранами и разрешением 1920 х 1080. Но возникает вопросец: что оно, совершенно, нужно? Специалисты отвечают, что мы рассказываем.

Телеки получают функции телефонов, что телефоны стают карманными телевизорами. По другому помилуй бог разъяснить наличие у сотового телефона экрана с разрешением 1080p?!

К примеру, экран HTC J Butterfly имеет плотность пикселей 440ppi, что, естественно, существенно превосходит аналогичный показатель у iPhone 5 (326ppi). Правда, как это нужно, и сумеет ли человечий глаз ощутить разницу? Рэймон Сонейра, глава компании DisplayMate отвечает на данный вопросец.

«В целом-то, некие юзеры ощутят разницу меж экранами с 1080p и 720p, но это лишь если же весьма пристально их разглядывать. Тем наиболее, большая часть людей, совершенно, не принимает чёткость изображения выше 229ppi. Отсюда можно прийти к выводу, что вся эта гонка за высочайшим разрешением и плотностью пикселей {не имеет} смысла».

Основная причина заключается в технологии, которая независимо от разрешения всё равно не дозволит выводить чёткую картину. Чем далее от глаз размещается экран приборы, тем картина размытее (также как на телеках).

Тем не наименее, Сонейра отметил, что так как на компах вероятен рендеринг отдельных субпикселей, то на их преимущество сверхвысокого разрешения будет очень осязаемо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строй Сам
Добавить комментарий